Военные отражают воздушную атаку на Севастополь, на данный момент сбит один беспилотник над морем в районе Херсонеса. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Воздушную тревогу в Севастополе объявили в 15:22 во вторник.
"В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, работает ПВО и мобильные огневые группы. Сбит один БПЛА в районе мыса Херсонес над морем", - написал градоначальник в своем канале в МАКС.
Он призвал жителей и гостей города сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности и оставаться в безопасных местах.
Ранее Минобороны сообщило, что в ночь на вторник средства противовоздушной обороны сбили 143 украинских беспилотника над Крымом и еще семью регионами России, а также над акваториями Черного и Азовского морей.
Днем еще 47 дронов были уничтожены над территориями Белгородской, Брянской, Курской, Тульской областей, Краснодарского края, Республики Адыгея, Республики Крым и над акваториями Азовского и Черного морей.