В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции помогли специалистам городского лесного хозяйства и предотвратили распространение огня по лесополосе в направлении жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе полиции города.
"Находясь на маршруте патрулирования на Фиолентовском шоссе, экипаж 2-й роты отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции в составе старшего лейтенанта полиции Сергея Петина и лейтенанта полиции Глеба Юдакова обратили внимание на задымление в лесополосе и незамедлительно проследовали в сторону леса, откуда виднелись плотные клубы дыма", - говорится в сообщении.
На месте оказалось, что горит сухая трава, которую с помощью мешков для распыления воды пытаются потушить две девушки - сотрудницы городского лесного хозяйства. Без промедления правоохранители бросились на помощь, сдерживая распространение огня до прибытия профессиональных пожарных. Ведь все происходило относительно недалеко от жилых домов, на которые мог перейти огонь.
И только после того, как прибыли пожарные и возгорание было ликвидировано, экипаж ДПС вернулся к выполнению служебных обязанностей, уточнили в пресс-службе.
"Благодаря своевременным и скоординированным действиям сотрудников полиции удалось уменьшить зону возгорания и избежать серьезных последствий распространения огня", - добавили в ведомстве.