ФК «Севастополь» не смог обыграть новичка премьер-лиги КФС «Гвардеец»
0

171
ФК «Севастополь» не смог обыграть новичка премьер-лиги Крымского футбольного союза – команду «Гвардеец» из села Скворцово. Дебютант сражался достойно, в первом тайме гости даже попали в перекладину. Атаки же севастопольцев были сумбурными, а самим футболистам зачастую не хватало точности в передачах и ударах. Первый гол встречи забил игрок «Севастополя» Алексей Яблонский, правда сделал это в свои ворота. Таким образом, «Гвардеец» вышел вперёд. Вскоре «моряки» счёт сравняли – это сделал новичок команды Пётр Опарин. В оставшиеся 15 минут хозяева имели несколько возможностей вырвать победу, но игроки «Гвардейца» смогли удержать ничью. Это первый балл команды из села Скворцово, добытый в премьер-лиге Крыма. «Севастополь» же вторую игру подряд завершает вничью – 1:1.

Читайте новости по тегу #футбол
АНДРЕЙ ДОБРЯНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»:
«Очень тяжело взломать оборону соперника. Мы немножко боялись играть вперед и рисковать, затягивали некоторые эпизоды, и потом нет логических завершений атак. Забей мы вначале один, второй мяч – и игра пошла бы легче. Потом появилась нервозность, началась спешка, и вдобавок мы ещё и пропустили».

После трех матчей футбольный клуб «Севастополь» с 5-ю очками занимает 4-е место в турнирной таблице. 8-го сентября в 4-м туре наша команда встретится в Керчи с местным «Океаном».