Симферополец Эмин Сефершаев – победитель первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет
0

136
Источник: Крым спорт

Мастер спорта Эмин Сефершаев из Симферополя (тренер – Сергей Попенков) накануне, 27 апреля, стал победителем первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Соревнования, посвященные памяти обладателей Кубка мира, мастеров спорта международного класса Алексея Савинкина и Виктора Малова, проходят в Москве во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина.

Сефершаев оказался сильнейшим в самой легкой весовой категории – до 55 кг.

В 1/8 финала наш земляк одолел Беслана Курашева из Кабардино-Балкарии (5:2), в четвертьфинале уверенно справился с Александром Матлабовым, представляющим Мордовию и Москву (12:4), в полуфинале сломил сопротивление опытнейшего Элчина Ибрагимова из Ростовской области (2:0) и, наконец, в напряженнейшей финальной схватке победил еще одного ростовчанина – Владимира Забейворота (4:2).

Наши поздравления Эмину Сефершаеву и его наставнику Сергею Попенкову!

В этой же категории алуштинец Марат Дарбинян, уступив в квалификации Максиму Гокову из Дагестана (3:5), занял итоговое 14-е место (при 23 участниках).

В весе до 87 кг мастер спорта из Симферополя Михаил Самсонов в квалификации проиграл Аслану Хугаеву из Северной Осетии-Алании (0:9) и финишировал 24-м (27 участников).

Соревнования завершаться сегодня, 28 апреля.