ФК «Севастополь» стал обладателем Кубка Крыма
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

298
Источник: Новости Крыма

Об этом сообщает пресс-служба КФС.

Проведение финального матча в Севастополе стало настоящим футбольным праздником. Четыре тысячи зрителей, собравшиеся в этот день на севастопольском стадионе, стали свидетелями яркой и бескомпромиссной борьбы в исполнении обеих команд.

В первой половине матча как «Севастополь», так и «Гвардеец» имели неплохие шансы для взятия ворот, но где-то игрокам не хватило точности, а в каких-то эпизодах здорово действовали защитники.

Все самое интересное в финальном матче случилось во втором тайме. Севастопольцы после перерыва заметно прибавили в скорости, что и привело к двум забитым мячам. На 61-й минуте защитник «Севастополя» Дмитрий Матвиенко мастерски исполнил штрафной удар, поразив ворота «Гвардейца» метров с 25-ти, а спустя три минуты еще один штрафной у ворот гостей оказался результативным. Андрей Кива со стандарта навесил в центр штрафной площадки, откуда Редван Османов головой отправил мяч в ворота команды из Скворцово.

В оставшееся игровое время «Гвардеец» имел шансы как минимум отквитать один мяч, но в ряде эпизодов «гвардейцам» не хватило заключительного удара.

В итоге заслуженная победа «Севастополя» – 2:0, который стал обладателем Кубка КФС сезона-2018/19.

сообщали ранее:

Вчера: В Крыму думают, что местные футбольные клубы допустят в еврокубки. Крымские футбольные чиновники футбольных ассоциаций (УЕФА) может предоставить крымским клубам возможность участвовать в международных соревнованиях.

Вторник, 7 мая 2019: Финальный матч Кубка Крыма по футболу пройдет в Севастополе. Футбольный клуб «Севастополь» сыграют в Севастополе в финальном матче Кубка Крымского футбольного союза сезона-2018/2019.

Понедельник, 29 апреля 2019: В центральном матче очередного тура чемпионата Крыма по футболу зафиксирована боевая ничья. Состоялись матчи 23 сезона-2018/19.

Среда, 24 апреля 2019: Анонс 23-го тура чемпионата Крыма по футболу. Ялтинский «Инкомспорт» примет 15.00 ФК «Евпатория» в рамках 23 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.