Керчане выиграли командный кубок победителей Открытых чемпионата и первенства Крыма по плаванию в ластах
0

534
Источник: Крым спорт

Сборная Керчи, представленная воспитанниками спортклуба "Дельфин" санатория "Москва-Крым", стала обладателем командного кубка победителей Открытых чемпионата и первенства Крыма по плаванию в ластах. Соревнования прошли в Заозерном (Евпатория) в бассейне спортивного центра "Эволюция".

Всего на победу в своих категориях на различных дистанциях сражались более 300 спортсменов из Крыма, Татарстана, Башкирии, Санкт-Петербурга, Перми, Новороссийска и Тульской области.

В активе керчан – 45 медалей, 33 из которых – высшего достоинства. По 5 золотых наград завоевали Евгений Попов и Никита Палагута, по 4 – Дмитрий Сошенко, Виктория Белая и Валерия Дронова, по 3 – Виолетта Крутий, Екатерина Тяжкороб и Анна Беспалова, по 1 – Денис Спиридонов и Нина Булгакова.

Отметим, что Никита Палагута, Дмитрий Сошенко, Виктория Белая и Валерия Дронова при этом выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.

Подготовили керченскую команду к соревнованиям Нина Булгакова, Александр Кочемазов и Сергей Биховец.