СЗ
+5 °C

Подпишись на Город24

Экономь время! Мы собираем все в одном месте. Подписка за 50 р. в месяц отключит всю рекламу на портале и в приложении + PDF версия журнала Город24 в подарок!

Крымские городошники завоевали три медали на юношеском первенстве России в Вятских Полянах

592
Источник: Крым спорт

Крымские городошники успешно выступили в первенстве России среди юношей и девушек двух возрастных категорий – 11-14 и 15-18 лет. В активе наших земляков три медали – "золото и два "серебра". Соревнования прошли в Вятских Полянах Кировской области.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в пресс-службе ГБУ РК "СШ № 6" (Ялта), победителем первенства страны среди младших юношей (11-14 лет) стал ялтинец Вадим Горобий (тренер – Алексей Рыколенко). Вадим – из славной династии городошников, его дедушка – заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, многократный чемпион СССР, заслуженный тренер Украины Александр Бабич. К слову, как ведущий тренер ГБУ РК "СШ № 6" Александр Николаевич сопровождал ребят в поездке на эти соревнования и вдохновлял их на победы.

Сборная Крыма в составе Дарины Добровой и Марии Самчук из Евпатории, а также Анастасии Бычковой из Ялты (тренер – Александр Добров) стала бронзовым призером командных соревнований среди девушек 15-18 лет. Отметим, что наши землячки были самыми юными в этой группе, их возраст – 13-14 лет. Самыми меткими здесь оказались представительницы Томской области, "серебро" досталось спортсменкам из Нижегородской области.

Еще одну "бронзу" сборной Крыма принесла Дарина Доброва – в личных соревнованиях среди девушек 11-14 лет.

"Каждая медаль – это большой труд не только спортсмена и тренера, но и всего нашего коллектива, – отметил Александр Бабич. – В Крыму мы не только сохранили самый национальный вид спорта, но и развиваем его, достойно выступая на соревнованиях самого высокого уровня".

Всего в первенстве приняли участие около ста спортсменов из Крыма, Удмуртии, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Томской, Ярославской, Нижегородской, Тюменской и Ленинградской областей.