14 медалей - результат симферопольских спортсменов на чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

522

В Волгограде на базе легкоатлетического манежа Волгоградской государственной академии физической культуры состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по лёгкой атлетике. Об этом сообщил начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя Геннадий Игнатьев.

По егоинформации, в соревнованиях приняли участие 628 спортсменов из 8 регионовЮжного федерального округа, которые соревновались в беговых видах наразные дистанции, эстафете, прыжковых дисциплинах, а также в толкании ядра имногоборье.

Сборные команды Крымав четырех возрастных группах (юноши, девушки до 18 лет, юниоры до 20 лет, юниорыдо 23 лет, мужчины, женщины) стали бронзовыми призерами в командном первенстве,пропустив вперед сильных соперников – команды Краснодарского края иВолгоградской области.

Честьпредставлять Республику Крым на чемпионате и первенствах ЮФО выпаласимферопольским лёгкоатлетам - воспитанникам школ олимпийского резервапо лёгкой атлетике №1 и №2, а также спортивных школ №1 и № 3.

В активесимферопольских спортсменов 14 медалей - 2 золотые, 2 серебряные и 10бронзовых.

Уверенную победу на дистанции 60 метровсреди юниоров до 23 лет одержал кандидат вмастера спорта ЕвгенийПлохой с результатом 6,95 секунд.

Также, на первуюступень пьедестала почета поднялась эстафетная команда Республики Крым 4х200 метровсреди юношей до 18 лет, в составе которой выступили симферопольцы Никита Мигальи Айдер Асанов.

Серебрянымпризером в пятиборье среди юниорок до 23 лет стала кандидат в мастера спорта МаринаПириева, ее результат 3 578 очков.

В составеэстафетной команды Республики Крым 4х200 метров наши юниорки до 23 лет – МаргаритаПодунай и Марина Пириева заняли второе место.

На третьюступень пьедестала почета поднялись: Ирина Шевчук, Дарья Гречка, МаргаритаПодунай, Константин Черныш, Михаил Назаренко и Айдер Асанов.

Среди девушек до18 лет в составе сборной Крыма в эстафете 4х200 метров третье место заняли: Диана Мирошниченко,Мария Леонова и Ирина Шевчук.

«Поздравляем нашихспортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивныхпобед, личных рекордов и высоких результатов», - сказал Геннадий Игнатьев.