ВСУ в ночь на субботу нанесли удар по генератору детского сада в Энергодаре. Об этом сообщил глава города Максим Пухов.
"Сегодня ночью украинские боевики нанесли удар по генератору в детском саду № 3. Именно тому, который посещают энергодарские малыши. Генератор — это источник света, возможность приготовить горячую пищу и обеспечить нормальные условия в условиях регулярных отключений электроэнергии", – написал Пухов в своем канале в МАКС.
Глава города подчеркнул, что киевский режим сознательно выбрал объект, чтобы лишить детей условий для жизни и обучения, и этим в очередной подтверждает, что дети, старики, мирные жители являются для него разменной монетой в грязной игре.