Юные симферопольцы в Красногвардейском выиграли путёвки на всероссийский финал фестиваля по баскетболу 3х3
0

335
Источник: Крым ИНФОРМ

Команды из пяти городов и районов Крыма стали призёрами третьего регионального фестиваля дворового спорта по баскетболу 3х3 в рамках федерального проекта «Детский спорт». Это соревнование состоялось 17 августа в поселке Красногвардейское, сообщили Крыминформу в организационном комитете мероприятия.

Почётными гостями состязаний стали депутат Государственного совета Республики Крым, региональный координатор проекта «Детский спорт» в РК Наталья Лантух, глава Красногвардейского района Роман Шантаев, руководитель крымского регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта Олег Бирюков.

Турнир проходил в шести группах. В средней категории (для участников 2002-2003 годов рождения) разыгрывались путёвки на всероссийский финал в Самару. В этом возрасте победили симферопольцы. У юношей – команда «Грифоны» (Константин Абрамов, Никита Соловьев, Денис Федорчук и Роберт Батков), а у девушек – «Тришка» (Мария Викторова, Анастасия Воробьева, Екатерина Капля и Дарья Купрюшина).

В зачёте «2004 год рождения и младше» у юношей также выиграли «Грифоны», а у девушек – коллектив «Леброн» (поселок Октябрьское, Красногвардейский район). В категории «17 лет и старше» у юношей верх взял «Батон (Красногвардейское), а у девушек – «СевГУ» из Севастополя.

Вторые и третьи места в своих группах заняли команды из сёл Ленинское и Восход, посёлков Красногвардейское и Октябрьское Красногвардейского района, поселка Нижнегорский, Керчи и Севастополя.

Также во время фестиваля были проведены различные конкурсы (на реализацию трёхочковых бросков, «Лучший снайпер» и «Сумасшедший бросок»). Всех призёров наградили кубками, медалями и грамотами, победителей конкурсных зон – ценными призами, а представители символических троек лучших игроков в каждой возрастной категории получили баскетбольные статуэтки.

Всего в соревнованиях выступили 35 команд из Севастополя, Симферополя, Бахчисарая, Белогорска, Джанкоя, Евпатории, Сак, Керчи, Красноперекопска, а также Красногвардейского, Нижнегорского и Черноморского районов.