Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
Судакские школьники приняли участие в отборочном туре Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
0

Судакские школьники приняли участие в отборочном туре Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

130

5 марта в актовом зале  школе №3 с крымскотатарским  языком обучения был проведен отборочный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая  классика» среди учащихся 5-11 классов школ городского округа Судак.

Конкурспроводится ежегодно под патронатом Министерства образования и науки РоссийскойФедерации.

Всероссийскийконкурс юных чтецов «Живая классика» – это литературный образовательный проект,направленный на популяризацию чтения среди подростков, расширение ихчитательского кругозора. «Живая классика» – это читательское сообщество,объединяющее юных конкурсантов разных лет.

Проектспособствует духовному и интеллектуальному росту школьников, социализации иобъединению на основе общих культурных и духовных ценностей. В рамках конкурсаучастники выбирают отрывок из любимого прозаического произведения и затемсоревнуются в декламации текстов.

Мероприятие открыли учительрусского языка и литературы МБОУ «СОШ №3», руководитель районного методическогообъединения учителей русского языка и литературы А.В. Криль, ведущие – обучающиеся 11 классаАлиме Веджатова и Эльнара Исмаилова.

Вконкурсе приняли участие 16 обучающихся 5-11 классов: из МБОУ «Школа-гимназия №1»– Максим Семенов (8 класс) и Карина Гарничева (6 класс); из МБОУ «СОШ №2» –СабинаМеджитова (5 класс), Ангелина Лобашова (7 класс),  Мария Шило (9 класс) и Артем Умнов (10 класс);из МБОУ «СОШ №3» – Мерьем Аблямитова (8 класс); из МБОУ «Солнечнодолинская СОШ»– Динара Бекирова (6 класс), Глеб Яценко (7 класс) и Тимур Гимаев (11 класс);из МБОУ «Морская СОШ» – Ксения Краснова (5 класс), Алиме Меннанова (6 класс) и СофияБердова (8 класс); из МБОУ «Грушевская СОШ» – Ислям Тамурлыев (7 класс), ЭмилияМустафаева (8 класс) и Лиана Эмурлаева (8 класс).

Участникиконкурса декламировали отрывки из произведений Н. Тэффи, П. Виллара, В.Кубанева, В. Суслова, Т. Петросян, В. Драгунского, Б. Ганака, А. Чехова, К.Мелихана и других авторов.

Жюри всоставе педагогов МБОУ ДОД «Судакский ЦДЮТ» С.Ю. Кашлюк, А.Р. Белявской, библиотекарей Судакскойцентральной городской библиотеки им. В.П. Рыкова О.П. Тереховой и автора этой заметки возглавляла методистметодической службы отдела образования администрации г. Судака Ф.И. Идрисова.

Среди обучающихся5-6 классов победила Сабина Меджитова (5в, СОШ №2», руководитель – Л.Н.Лоскот,возглавляющая школьный театр «Ника-Юниор»). Среди 7-8-классников лучшим признанГлеб Яценко (7 класс Солнечнодолинской СОШ, руководитель Д.Я. Нусретова). Средистаршеклассников победа присуждена Тимуру Гимаеву (11 класс СолнечнодолинскойСОШ, руководитель – учитель русского языка и литературы Г.В. Москаленко. ДинараБекирова, Алиме Меннанова, Ангелина Лобашова, Эмилия Мустафаева, Мария Шило и АртемУмнов стали призерами.

Н.А. Зеленцова, ведущий библиотекарь Судакской центральной городской библиотеки им. В.П. Рыкова

Судакские новости

Последние новости:

Как к Вам обращаться?