Судакчане остались в шаге от призовых мест шахматного турнира
0

422
Источник: Ежедневник
«Белая ладья – 2018»

В республиканском шахматно-шашечном клубе завершился региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам среди команд образовательных организаций «Белая ладья». В их состав входили школьники не старше 2004г.р. (3 мальчика ,1 девочка и 1 запасной игрок).
Достойно выступила в этом представительном турнире команда школы–гимназии №1 городского округа Судак, которая боролась до последнего тура за медали, но в итоге уступила соперникам из Евпатории, Ялты и Симферополя, опередив в свою очередь более десятка шахматных дружин из многих уголков полуострова.
В её составе играли – Глеб Толкачев, Георгий Бельский, Владислав Евдокимов, Максим Слизовский и Гульназ Ибрагимова, которая заняла 3 место в личном зачете среди девочек.

Следует отметить, что команда школы–гимназии №1 в течение последних восьми лет неизменно входила в тройку призеров этого престижного турнира (дважды была победителем), а в 2014 году учащиеся этого учебного заведения стали первыми представителями Республики Крым, которые приняли участие во Всероссийском финале соревнований «Белая ладья». Поездка юных судакчан на это соревнование состоялось при поддержке МБУ «Спорт для всех» (директор А.В.Лисичный).