Судакские шахматисты успешно выступили в ряде соревнований
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

365
Прошли они в Судаке, Симферополе и Феодосии

В Феодосии завершился республиканский турнир по быстрым шахматам среди школьников. В нем приняло участие более 70 юных любителей этой древней игры.

Успешно выступили в этом представительном соревновании воспитанники судакской спортшколы.

Владислав Плескун стал победителем турнира среди мальчиков ( 2007 г.р. и младше).

В этой же возрастной категории Алексей Глущенко занял 2 место, а Анастасия Фролова завоевала серебряную медаль среди девочек ( 2010 г.р. и младше).

Хорошую игру так же продемонстрировали – Тимур Ибрамов, Георгий Беленцов, Артем Федоров, Михаил Березин, Ульяна и Марк Тепловы.

В Симферополе состоялся традиционный турнир по молниеносным шахматам, посвященный дважды Герою Советского Союза Амет – Хану Султану.

Учащаяся школы – гимназии №1Гульназ Ибрагимова в соперничестве с сильнейшими шахматистами Республики Крым не только показала достойную игру, но и сумела занять 2 место среди девушек.

Кроме того, в шахматном клубе школы – гимназии №1 состоялся традиционный турнир по шахматам среди школьников ( 2005 г.р. и младше), посвященный Дню Победы.

Более двух десятков юных воспитанников спортшколы вели упорную борьбу за шахматными досками.

В итоге трое участников этих состязаний набрали одинаковое количество очков.

По дополнительным показателям 1 место заняла Гульназ Ибрагимова, на втором и третьем местах оказались соответственно – Сеитбекир Эбубекиров и Владислав Плескун.

Ульяна Теплова показала лучший результат среди девочек ( 2008 г.р. и младше).

В число призеров так же вошли – Сеит-Вели Сулейманов, Глеб Толкачев, Максим Слизовский, Анастасия Фролова и Ульяна Шкляр.

Также состоялся турнир по молниеносным шахматам, в котором 1 место занял Юрий Ямщиков, на втором – Тимур Шагиахметов, третий — ветеран судакских шахмат Василий Базавляк.

Следует отметить, что эти соревнования прошли при поддержке МБУ «Спорт для всех» ( директор А.В.Лисичный)

Сергей Денисов – судья соревнований, тренер МБУ «Спортивная школа» городского округа Судак