Спортсмены из Судака завоевали серебро и бронзу на Чемпионате мира по армрестлингу
0

222

С 12 по 21 октября в городе Анталия (Турция) состоялся юбилейный 40-й Чемпионат мира по армрестлингу.

В составе сборной России в этих соревнованиях приняли участие трое воспитанников Спортивной школы городского округа Судак (директор Юрий Халявка).

Максим Асланов выступал в категории «юниоры до 18 лет, до 60 кг». В тяжелейшей борьбе Максим занял 4 место на левой руке и пятое место на правой среди 14 лучших рукоборцев планеты, представленных в данной весовой категории.

Вероника Шеливальник выступала в категории «юниорки до 21 года до 55 кг», и смогла завоевать в копилку сборной России бронзовую медаль Чемпионата мира.

Ольга Терпелова выступала в категории «женщины до 55 кг», и выиграла серебро Чемпионата мира в борьбе на правых руках.

Стоит отметить что каждый спортсмен выступил достойно и в условиях тяжелой конкуренции наши ребята показали замечательный результат. Они привезли в Судак две медали Чемпионата мира.

— Мы победили, несмотря на долгие изнурительные тренировки и подготовку, дополнительно каждому из нас пришлось скинуть 10 кг веса для вхождения в свою весовую категорию, в которой отведено место в сборной России для каждого спортсмена индивидуально, — рассказала Ольга Терпелова.

Спортсмены благодарят президента Федерации армрестлинга Республики Крым Андрея Шаркова, который стал спонсором поездки наших спортсменов на Чемпионат мира в Турцию.

Тренера спортивной школы, подготовившие спортсменов к соревнованиям: Олег Козенцев и Ольга Терпелова.