СЗ
+10 °C
+15 °C

Подпишись на Город24

Экономь время! Мы собираем все в одном месте. Подписка за 50 р. в месяц отключит всю рекламу на портале и в приложении + PDF версия журнала Город24 в подарок!

Прославленная Вера Ребрик из Ялты вернулась в сектор для метания копья

120
Источник: Крым спорт

28 и 29 мая в Сочи одновременно на двух спортивных аренах – стадионе "Центральный" и спортивном комплексе "Юность" – прошел розыгрыш Кубка России по легкой атлетике.

Сильнейшие спортсмены страны соревновались в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетах.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, в активе наших земляков три медали – одно "серебро" и две "бронзы".

После небольшого перерыва, связанного с рождением ребенка, в сектор для метания копья вернулась ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Ребрик (тренер – заслуженный тренер по легкой атлетике Ярослав Литвинов). Первый старт принес нашей спортсменке второе место с минимальным отставанием от победителя – всего лишь 15 см. В своей лучшей попытке Вера отправила копье на отметку 57,04 м.

Третье место в беге на 200 м занял мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь) с результатом 21,00 сек.

Также на третью ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса, сакчанин Алексей Сокирский (СШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Владимир Полешко). Алексей стал бронзовым призером в метании молота среди мужчин с результатом 74,54 м.

Кроме того, успешно выступил на Кубке России молодой, но уже достаточно опытный метатель молота Артем Полешко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1, тренер – Владимир Полешко). В третьей попытке спортсмен показал результат 67,06 м и выполнил норматив мастера спорта России.