+20 °C
+21 °C

Авторизация

Подпишись на Город24

Экономь время! Мы собираем все в одном месте. Подписка за 50 р. в месяц отключит всю рекламу на портале и в приложении + PDF версия журнала Город24 в подарок!

Ялтинка Марина Каменская приняла участие в Чемпионате мира по рапиду и блицу среди кадетов

66

III Чемпионат мира проходил в Минске и собрал 720 участников из 36 стран.

В первые два дня соревновались в рапиде (быстрые шахматы) и многие соперники Марины Каменской были гораздо выше по рейтингу, однако это не помешало ялтинке уверенно стартовать и одержать три победы. Завершила соревнования Марина чуть выше турнирной таблицы, набрав 4,5 очка из 9 возможных. Всего же в этой группе за победу боролись 93 шахматиста.

В последний день началась борьба в блице, где Марина Каменская набрала 5,5 очков и стала 24 из 84 участников.

«Марина впервые принимала участие в соревнованиях такого высокого уровня. Я считаю, что она показала достойный результат. Мы благодарим за помощь в организации поездки директора «ДЮЦФС» Александра Татаринова и президента Ялтинской федерации шахмат Лери Сванидзе», – говорит тренер Владимир Першин.

Два предыдущих раза Чемпионат мира среди кадетов также проходил в белорусской столице.  В 2020-м мировое первенство переедет в Грецию.