Ялтинцы завоевали 17 медалей на первенстве Республики Крым по лёгкой атлетике в помещении
0

134
Ялтинцы завоевали 17 медалей на первенстве Республики Крым  по лёгкой атлетике в помещении

В первенстве приняли участие 246 легкоатлетов из разных городов и районов Республики Крым. Юниоры и юниорки (2001-2002 годов рождения), юноши и девушки (2003-2004 годов рождения) состязались в беге на разные дистанции, в эстафетном беге, прыжковых дисциплинах и толкании ядра. В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие вице-президент Крымской республиканской федерации легкой атлетики Владимир Кляшторный и главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике  Олег Леонов.

По итогам состязаний ялтинские легкоатлеты завоевали 10 золотых, 3 серебряных и 4 бронозовых медали.

В частности, награды высшей пробы завоевали Иван Гринёв (толкание ядра), Влада Гилевич (бег 60м с/б), Татьяна Шабельская (бег 60м, бег 200м), Матвей Приходько (бег 3000м), Тимофей Гараджа (прыжки в высоту), Владислав Венцель (тройной прыжок, личный рекорд). Также золотые медали в эстафетном беге 4х200 завоевала команда девушек ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1» (Анастасия Карелина, Софья Уралова, Маргарита Кашина, Анастасия Костина Анастасия).

«Серебро» принесли команде Иван Артемьев, (бег 400 м), Дарья Александрова(бег 3000м) и Даниил Палашов (бег 60м). Наконец, «бронза» - у Ангелины Солнышковой (бег 60м с/б), Олега Анаприенко (бег 1500 м), Ивана Артемьева (бег 800м). В эстафетном беге 4х200м также бронзу завоевала команда юношей (Жан Дараган, Никита Музылев, Владислав Венцель, Ярослав Турчин).

«Напомню, что первенство проводилось в лично-командном зачёте и стало отборочным к первенству Южного федерального округа по лёгкой атлетике в помещении, которое состоится 17-18 января 2020 года в Волгограде. Команда показала хорошие результаты, спортсмены устанавливают личные рекорды, это в очередной раз подтверждает, что мы на правильном пути», - отметила по итогам состязаний директор СШОР по лёгкой атлетике №1, депутат ялтинского городского совета Наталья Белуха и поздравила спортсменов и их тренеров  Татьяну Белуху, Ирину Костюченкову, Елену Вышегородцеву и Юрия Абрамова с успешным выступлением на крымском первенстве.