Спортивные достижения и новые успехи ялтинцев
0

269

Ялтинские гимнастки успешно выступают в турнирах Всероссийского уровня

В подмосковном Раменском состоялся Кубок России по эстетической гимнастике. Соревнования проходили с 21 по 24 марта. Крым представила команда «Принцесса» (девушки 16 лет и старше), в состав которой вошли Наталья Нехорошева, Юлия Скребцова, Полина Семченко, Даниэлла Сергина, София Криничная, Жанна Варданян и Анастасия Терехова (руководитель - Нарине Голубович).

«Это дебют команды в данной возрастной категории. И соревнования такого уровня в их спортивной карьере впервые. Сказалось эмоциональное напряжение и понимание, что представляешь свой регион, соревнуясь с призерами мира», - говорит судья Ольга Зорина и добавляет, что в финальных выступлениях, по сравнению с предварительными, девочки справились увереннее, повысив свою оценку на балл.

Кроме того, во Всероссийских соревнованиях «Оскар», которые состоялись в Ростове-на-Дону, Крым представили три ялтинские команды. В категории 10-12 лет выступила команда «Изумруд», которая дебютировала в турнире такого уровня.

В категории 6-8 лет честь Крыма защищала команда «Кристалл» (тренирует девочек Сильва Хачатрян). По итогам соревнований девочки из старшей подгруппы стали третьими. И 4 место заняла команда «Принцесса», благодаря чему Даниэлла Сергина, Полина Семченко и Анастасия Терехова выполнили норматив кандидатов в мастера спорта.

Ялтинский боксёр  завоевал бронзовую медаль на первенстве центрального совета физкультурно – спортивного общества профсоюзов «Россия»

Ялтинский боксёр Глеб Едигорян, воспитанник ГБУ РК «Спортивная школа № 6» стал бронзовым призёром первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юношей 13-14 лет в весовой категории 48 кг.

Соревнования проходили в ст. Голубицкая Краснодарского края. Успешно проведя два поединка, он уступил в полуфинале. Боксёр тренируется под руководством  профессионалов своего дела - тренеров  Владимира Забашта и Михаила Лазуро. Поездку на соревнования организовала ГБУ РК «Спортивная школа № 6».

По информации пресс- службы ГБУ РК  «Спортивная школа № 6»