Спортивная жизнь: новые успехи ялтинцев
0

Ялтинцы завоевали медали Первенства ЮФО в помещении

В Краснодаре состоялись Чемпионат Южного Федерального округа, Первенство Южного Федерального округа среди юниоров, юниорок до 23 лет, Первенство Южного Федерального округа среди юниоров, юниорок до  20 лет, Первенство Южного Федерального округа среди юношей и девушек до 18 лет, которые открыли новый соревновательный период  в помещении.

Ялту представили воспитанники ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике №1», которые  завоевали  22 медали (3 золотых, 9  серебряных и 10 бронзовых)

В Чемпионате ЮФО (мужчины, женщины) «золото» завоевал  Богдан Мазный  (бег 800 м), «серебро» у Валерии Мары  (бег 1500 м) и  Марины Пириевой (бег 60м с/б), а бронза у Дмитрия Захарова (бег 3000 м), Богдана Мазного (бег 400 м), Елены Пипа (бег 400 м, бег 800 м) и Марины Пириевой (прыжок в длину, толкание ядра).

В Первенстве ЮФО (юниоры, юниорки до 23 лет) второе место заняли Виктория Евсеева (толкание ядра), Вероника Еремина (метание копья), Даниил Лекомцев (бег 3000 м) и Тимур Фурса (бег 400 м), а третье место - Даниил Лекомцев (бег 1500 м), Виктория Соболева (бег 60 м с/б).

В Первенстве ЮФО (юниоры, юниорки до 20 лет) лидировал Олег Анаприенко (эстафетный бег  4х400 м), а на втором месте Анастасия Карелина (бег 400м).

В Первенство ЮФО (юноши, девушки до 18 лет) равных не было Артему Давиденко (метание копья), «серебро» завоевали Алина Волкова (прыжок в длину) и Александр Даев (метание копья), а замкнули тройку лидеров Руслан Боровский (метание копья) и Рауль Кудинов (тройной прыжок).

На базе МБУДО «ДЮЦФС» дан старт школьным этапам Всероссийских соревнований «Белая ладья»

Одними из первых включились в борьбу ученики «Ялтинской гимназии имени А.П. Чехова».

В турнире участвовало 13 юных шахматистов.

Непосредственное участие в организации проведения турнира соревнований принял директор МБУДО «ДЮЦФС», депутат Ялтинского городского совета   Александр Татаринов  и директор «Ялтинской гимназии имени А.П. Чехова» Елена Коровченко. По результатам данного турнира будет сформирована команда для участия в муниципальном этапе. Турнир провел педагог дополнительного образования Ярослав Головань.

Крымчане заняли третье место Чемпионата ЮФО по настольному теннису

В Майкопе прошел Чемпионат Южного федерального округа по настольному теннису.

В турнире приняли участие крымские спортсмены. В итоге в командном турнире обе сборные Крыма стали бронзовыми призерами. В матче за третье место крымчанки обыграли сборную Адыгеи 3:0, а мужская сборная победила команду Ростовской области 3:1. За женскую сборную сыграли ялтинки Вера Червонопольская, Ангелина Фарапонова и Ольга Блохина. За мужскую —ялтинцы Кирилл Михайленко и Ярослав Пенно.

В личном турнире у женщин от Крыма выступали ялтинки Вера Червонопольская (2007 г.р., 18-й стартовый рейтинг), Ангелина Фарапонова (2005 г.р., 26-й) и Ольга Блохина (2006 г.р., 40-й). Как и следовало ожидать, успешнее всех выступила Вера Червонопольская, которая благодаря трем победам в основном финале заняла 12-е место. У Ангелины Фарапоновой также три победы в основном финале, но в борьбе за более низкие места, и в итоге 18-е место. Ольга Блохина играла во втором финале и финишировала на 38-м месте. Все крымчанки выступили лучше предстартовых раскладов.

В мужском турнире представительство Крыма было куда весомее. В основной финал попали три крымчанина, но лишь Алексей Каулик сумел пройти первого соперника. Проиграв во втором круге, ялтинец затем одержал четыре победы и в итоге занял 5-е место, обыграв в матче сильного краснодарца Данила Черкеса (5-й стартовый рейтинг).

В парном разряде у женщин пары с участием крымчанок добились по одной победе, но в борьбе за призовые места не участвовали. Вера Червонопольская играла в паре с Алиной Лебедевой из Новороссийска и в четвертьфинале они уступили в упорной борьбе 2:3 будущим бронзовым призерам.

В соревнованиях смешанных пар крымчанину удалось стать призером. Ялтинец Алексей Каулик выступал вместе с Дарьей Анисимовой из Ростова-на-Дону и, одержав три победы, они дошли до полуфинала, став в итоге обладателями бронзовых медалей.