Ялтинские спортсмены завоевали призовые места на престижных турнирах
0

208

В Севастополе в 19-й  раз успешно прошел традиционный турнир по дзюдо «Олимпийские надежды 2022» среди юношей и девушек 2008-2009 годов рождения, который был посвящен Всероссийскому Олимпийскому дню.

В соревнованиях приняли участие более 150 дзюдоистов из Севастополя, Керчи, Симферополя, Ялты, Новороссийска, Тулы, Екатеринбурга, Калуги, Сак, Ростовской области и Краснодарского края.

Наш город достойно представили воспитанники Ялтинской Федерации дзюдо, в состав которой входят - ГБУ РК «Спортивная школа № 6», ДЮСК «Титан», филиал № 3 «Гаспринский поселковый клуб» МБУК «ЯЦКС», МБУДО ДЮЦ ФС.

По итогам напряженной борьбы ялтинцы завоевали убедительные победы и поднялись на пьедестал почёта. В итоге первые места у Спартака Рыбальченко, Никиты Бянкина, Родиона Кретова, Алевтины Кравченко. Вторые места завоевали Владислав Неронов, Ян Пачковский и Люба Калашникова. Третье место у Дарьи Власовой и Анастасии Чернявской.

25 июня в Анапе прошел открытый Всероссийский турнир по дзюдо памяти Я.К. Коблева, в котором приняли участие более 250 юных спортсменов из Краснодарского Края, Республики Крым, Белгородской области, Самары.

Воспитанник Ялтинской Федерации дзюдо Николай Курочкин достойно боролся, выиграв пять схваток, но в итоговом поединке уступил сопернику и, завоевав бронзовую медаль, поднялся на третье место пьедестала почёта.

Поздравляем спортсменов с успешными выступлениями и благодарим тренеров - Владимира и Сергея Рыбальченко, Дмитрия Данилишина, Екатерину Ружавницу и Оксану Лепейко за профессиональную подготовку ребят.