Ялтинка Ольга Тёкина стала серебряным призером Кубка мира по эстетической гимнастике
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

256

После долгого международного перерыва девочки смогли показать себя и заняли второе место.

Заниматься гимнастикой Ольга Тёкина начала в трехлетнем возрасте в ялтинском отделении. В ее становлении как спортсменки принимали участие тренеры Нарине и Светлана Голубович, а также Ольга Зорина.

«Ольга Текина входила в состав нашей команды «Жар-птица», которая неоднократно становилась победителем Республиканских соревнований и  Первенства Крыма. Также Ольга была членом сборной команды Крыма по эстетической гимнастике, а в августе 2021 года благодаря своему усердию и трудолюбию прошла отбор в сборную страны.  Так она и стала членом команды «Виктория - Стрела», победила в ее составе в Первенстве страны в категории 12-14 лет, а после заняла второе место среди юниоров. Тем самым получила право защищать честь страны в финале Кубка мира», - говорит тренер МБУ «Спортивная школа» Ольга Зорина и благодарит родителей за совместную работу в воспитании юной чемпионки.

К победе в Кубке мира Ольгу Текину привели тренеры «Виктории» Зитта Букова, Ирина Жохова и Дарья Иваненко.