Спортивный фестиваль, среди семейных команд, прошел в Армянске
0

254

Уже стало доброй традицией в канун Дня города Армянска проводить Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) среди семейных команд. Не стал исключением и этот год.

Так, 21 сентября 2024 года на старт соревнований вышло пять супружеских пар, которые вместе с детьми в возрасте от шести до двенадцати лет определяли победителя в сдаче нормативов ГТО. Организаторами муниципального этапа Фестиваля выступила администрация города Армянска и муниципальный Центр тестирования ГТО при МБОУ ДО «ДЮСШ» г. Армянска.

Программа Фестиваля состояла из четырёх видов тестирования:

• сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;
  • наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке;
  • поднимание туловища из положения лёжа, руки за головой;
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Победитель определялся по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды во всех видах программы согласно 100 очковой «Таблицы оценки выполнения испытаний в рамках фестивалей». В добавок к спортивной части программы участникам была предоставлена возможность определить сильнейшие команды в различных эстафетах и конкурсах.

По итогам соревнований первое место заняла семья Анастасии и Сергея Вовченко, которые участвовали в соревнованиях вместе со своей шестилетней дочерью Софией.

Все участники соревнований показали достойные результаты, установив при этом личные рекорды. Победители и призёры Фестиваля получили дипломы администрации города Армянска соответствующих степеней, кубки и медали.