«ПАРК-Арсеналъ»: минимальное поражение от ДЮСШ Евпатория
0

151
Источник: Крым спорт

Очередной поединок в рамках Детской футзальной "Арсеналъ Лиги вызова" провел симферопольский "ПАРК-Арсеналъ" (ребята 2009-2010 гг. р.). На площадке столичного спорткомплекса Медакадемии КФУ подопечные Алексея Кристалёва минимально уступили ровесникам из ДЮСШ Евпатория – 3:4.

Матч начался с массированных атак "парковцев", которым очень хотелось реабилитироваться за недельной давности поражение от "Таврии-СШ № 3" (0:5). Но на их пути оказался, безусловно, лучший игрок встречи – голкипер евпаторийцев Александр Стрилец. И все же, несмотря на его моментами мастерскую игру, на 6-й минуте номинальным хозяевам площадки удалось повести в счете: Эльнур Абибулаев добил мяч в пустые ворота после очередного "сэйва" Стрильца – 1:0.

К сожалению, на 10-й минуте получил травму лидер "ПАРКа-Арсеналъ" Владимир Мирош, стройная игра симферопольцев сломалась, и в течение одной минуты дубль оформил евпаториец Иван Безвугляк – 1:2.

Экстренный выход первого вратаря "Парка" Ростислава Басалаева в качестве полевого игрока позволил снова перевести игру к воротам гостей, однако неудачные действия его партнеров в завершении атак плюс отменная игра Стрильца определили безголевой 20-минутный отрезок в игре.

Неожиданно на 31-й минуте две подряд простые ошибки защитника и вратаря "парковцев" привели к неприятным 1:4 на табло. На этот раз дублем отметился Данил Матвеев.

Экстренное возвращение в игру Мироша и игра в "футзальное большинство" сразу принесли свои плоды "ПАРКу-Арсеналъ". Абибулаев на 35-й и Тимур Мамбетов на 36-й минутах сократили отставание до минимума. Однако в оставшиеся четыре минуты, несмотря на несколько убойных моментов, хозяева так и не смогли сравнять счет. В итоге – победа ДЮСШ Евпатория 4:3.

В субботу, 1 февраля, на этой же площадке ребята из "ПАРКа-Арсеналъ" сыграют с ровесниками из ялтинской "Мрии" (начало – в 12.45).