0

1415
Источник: Крым Медиа ИА
Максим Починалин также выполнил норматив мастера спорта России.

Евпаторийские спортсмены завоевали две золотые медали на Первенстве Юга России и Первенстве РФ по бильярдному спорту. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Федерации бильярдного спорта России в Республике Крым.

В первом мероприятии приняли участие 48 спортсменов из 6 регионов, во втором – 148 человек из более 20 регионов РФ.

По итогам соревнований евпаторийка Есения Прощенко стала победительницей первенства Юга России среди девушек до 16 лет, а ее земляк Максим Починалин – занял первое место на всероссийских состязаниях среди юношей 16-18 лет.

Крымчане дошли до финала без поражений. Е.Прощенко со счетом 3:1 обыграла Екатерину Штепу из Ростова-на-Дону.

М.Починалин оказался сильнее ростовчанина Александра Энговатова (5:2). Кроме того, евпаториец выполнил норматив мастера спорта России.