Феодосийские спортсмены стали победителями первенства Крыма по велоспорту
0

397

23 марта в Симферополе состоялось первенство Республики Крым среди юниоров и юношей 17-18 лет, 15-16 лет, 13-14 лет и республиканские соревнования среди юношей и девочек 11-12 лет по велосипедному спорту.

Среди юниоров 17-18 лет победителем стал Сверидов Егор (г. Феодосия) — КМС, серебряным призером – Барабаш Денис (г. Феодосия), бронза досталась представителю г. Симферополь.

Среди юношей 15-16 лет весь пьедестал первенства Республики заняли феодосийские гонщики. Победителем стал Иванков Ян, серебро у Севастьянова Тимофея, бронзу завоевал Мельников Павел.

Среди юношей 13-14 лет победителем первенства Республики Крым стал Никитин Степан, третьим — Лоло Вадим (МБУ «Спортивная школа» № 1).

Среди девушек 13-14 лет победителем первенства Республики Крым стала Павлух Анна - МБУ «Спортивная школа № 9».

Среди девушек 11-12 лет бронзовым призером стала юная феодосийка Нетишинская Валерия - внучка С.И. Нектишинского, который долгое время возглавлял отдел спорта города г. Феодосии и внес большой вклад в становление велоспорта г. Феодосии.

Команда Феодосии в медальном зачете опередила все команды и заняла 1 место. Второе место у команды г. Симферополя, третье – у Симферопольского района, далее Севастополь, Красноперекопск, Белогорск, Ялта, Ленинский район.

К соревнованиям команду готовили: Марков П.Д., Мищенко А.И., Марков И.П.

Информация предоставлена отделением по велоспорту МБУ «Спортивная школа № 1 муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым»