Итоги регби-7 в Феодосии
0

1546

16-17 апреля в Феодосии прошел первый тур Всероссийских соревнований "Чемпионат высшей лиги по регби-7"
12 команд на предварительном этапе разбили согласно рейтинга прошлого года на три группы с играми по круговой системе. "Сборная Республики Крым", составленная из игроков РК "КИПУ" г.Симферополь и РК "Море" г.Феодосия, в группе "С" в стартовом матче потерпела поражение от СК "Кристалл" г.Бердск, Новосибирская обл.( этот клуб в итоге стал победителем первого тура) со счетом 36 на 0. Причиной этого поражения стало излишнее волнение игроков и недостаток сыгранности между собой. Но уже в следующих играх первого дня крымчане нашли свою игру и одержали две победы:
"Сборная Республики Крым" - РСДЮСШОР "Динамо" г.Казань   21 : 12
"Сборная Республики Крым" - "КУБГТУ" г.Краснодар                  21 : 5
Заняв второе место в своей группе, крымские регбисты выполнили задачу минимум - вышли в четвертьфинал турнира, где лучшая восьмерка команд разыгрывала места с 1 по 8. Это был первый шаг вперед в сравнении с 2015 годом, где наш рейтинг был под № 9.
 Волей жребия в четвертьфинале "Сборная Республики Крым" вновь встречалась с командой из Татарстана. В напряженном, драматичном и абсолютно равном в игровом плане матче победа со счетом 17 на 5 досталась регбистам "РСДЮСШОР "Динамо".
 В заключительной игре "Сборная Республики Крым"  не оставила никаких шансов "Сборной Липецкой области", уверенно победив со счетом 26 : 0.
 По итогам первого тура чемпионата, потерпев три поражения и одержав три победы, "Сборная республики Крым" набрала 8 рейтинговых очков и заняла итоговое 7 место среди 12 команд.
 Первая тройка команд выглядит следующим образом:
 1 место СК "Кристалл" г.Бердск       -  17 очков
 2 место ГБУ КК "ЦСП-4" г. Краснодар - 15 очков
 3 место РК "Зеленоград" г.Москва      -  14 очков.
 Подводя краткие итоги первого тура чемпионата, можно смело сказать, что крымские регбисты с поставленной задачей справились, а главное обрели уверенность в себе и наладили игровые связи.
По  результатам всех трех туров чемпионата общее  7-е место будет хорошим результатом в этом сезоне, а задача максимум войти в пятерку сильнейших.
 Второй тур пройдет 7-8 мая в Казани, третий тур в сентябре в г.Москва.