0

538
Источник: Новости kerch.fm
Девять медалей привезли керчане с первенства Крыма по стрельбе из лука

Чемпионат и первенство Республики Крым по стрельбе из лука состоялись в Евпатории с 13 по 16 июня 2019г в центре спорта «Эволюция». В соревнованиях участвовали более 50 спортсменов из Симферополя, Евпатории, Феодосии, Керчи и города Саки. Об этом сайту Керчь.ФМ рассказали участники.

Программа соревнований состояла из следующих дисциплин:

1.Классический лук – мужчины и женщины   - 70 м(36+36 выстрелов)+финал

2. Классический лук – юниоры и юниорки       - 70 м(36+36 выстрелов)+финал

3. Классический лук – юноши и девушки         - 60 м(36+36 выстрелов)+финал

4. Классический лук – мальчики и девочки     - 50+30 м(36+36 выстрелов)

5. Блочный лук – все возрастные категории    - 50 м(36+36 выстрелов)+финал

Сначала лучники стреляют квалификацию 72 зачетных выстрела, а призовые места разыгрываются в финалах по кубковой системе.

По итогам Чемпионата      звание Чемпиона Крыма завоевал кандидат в мастера спорта Песиков Дмитрий (г. Керчь). Бронзу в перестрелке завоевал Вовк Владислав (ДЮКФП г. Керчь).

У юношей  1 и 2 место завоевали воспитанники  «ДЮКФП»   Кулеба Алексей и Полулях   Дмитрий(г. Керчь).

3 место – Сенченко Даниил г.Евпатория

На дистанции 50+30 метров Неженец Ольга (г.Керчь  ) заняла второе место.

Итог выступления  –  9 медалей разного достоинства воспитанники «ДЮКФП» привезли в г. Керчь

«Соревнования проходили в сложных погодных условиях  - порывистый ветер отклонял  стрелы от цели и нужно было «чувствовать» его, молниеносно корректировать прицеливание и главное смело стрелять «сквозь ветер».  На установке перед соревнованиями была поставлена задача – «ни шагу назад» - и все до одного спортсмена на все 100% выполнили ее», - подчеркнула тренер ребят