Керчане с соревнований по плаванию привезли 26 медалей
0

562
Источник: Новости kerch.fm

В последний день зимы 29 февраля бассейн « Ассоль» г. Феодосия тепло и радушно принимал гостей. В этот день здесь традиционно состоялись городские соревнования по плаванию. Соревнования были приурочены ко Дню защитника отечества и собрали около 70  юных участников. Об этом редакции Керчь.ФМ рассказала тренер спортсменов Нина Булгакова.

Мальчишки и девчонки феодосийской и керченской школ плавания приехали не только побороться за медали, грамоты и памятные призы, но и проявить смелость, силу, характер и бойцовские качества.

Программа соревнований была насыщенной и интересной. Ребята показали свои сильные стороны и приложили все усилия для победы. Команда из 17 юных керчан достойно завоевала 26 медалей разного достоинства.

Победители в своих возрастных категориях: Дыдыка Игорь, Калиниченко Карина, Шевченко Иван, Пономарева Анастасия, Паршутин Сергей, Чумак Алексей, Карпычев Данил, Стебловский Максим.

Серебро завоевали: Куцелощенко Антон, Самодаев Кирилл.

Бронзовые медалисты: Панибудьласка Ярослав, Карпычев Кирилл, Меркулов Вадим, Огнева Александра, Горунов Андрей, Примаченко Александр.

В плавании 50 м. баттерфляем Пономарева Настся -1 место, Калиниченко Карина -2 место, Паршутин Сергей-2 место, Карпычев Кирилл-3 место.

На дистанции 100 м Баттерфляй 2 место у Карпычева Данила.

На 100-метровке комплекс Куцелощенко Антон заработал серебро, а Горунов Андрей и Меркулов Вадим - бронзу.

В плавании на спине самой быстрой оказалась Настя Пономарева, серебро у Примаченко Александра.

В эстафетном плавании 4Х50 метров вольным стилем победила наша команда в составе Карпычев Данил, Куцелощенко Антон, Паршутин Сергей, Стебловский Максим.

Соревнование показало, что плавание в нашем городе успешно развивается, им активно и с удовольствием занимаются многие ребята. Хочется пожелать им успехов, здоровья и, конечно же, новых стартов и ярких побед!!