Восемь керченских борцов из «КШИФ» отправятся на первенство России по самбо
0

666
Источник: Новости kerch.fm

Учащиеся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Керченская школа-интернат с усиленной физической подготовкой», тренирующиеся в виде спорта - самбо, завоевали восемь медалей на первенстве Южного федерального округа. Об этом Керчь.ФМ рассазала пресс-служба «КШИФ».

«Первенство ЮФО - это огромная конкуренция среди сотен борцов, стремящихся попасть на высшее первенство страны. На соревнованиях собрались около 500-т спортсменов, каждый из которых шёл к цели - подняться на пьедестал почёта, тем самым завоевав заслуженную награду.

Труд на тренировках, сборах, днях борьбы и просто атмосфера внутри коллектива спортивной школы-интерната приносит плоды. Самбисты ГБОУ РК «КШИФ» в большой конкурентной борьбе в Новороссийске  25 марта заняли пять призовых мест - золотую медаль в весе 54 кг завоевала Алина Кула! Серебряные медали в весе 72 кг завоевали Мария Гриб, в категории 65 кг Ева Варламова и в весе до 41 кг Яна Исайкина, для которых это дебют выступления и побед на новом уровне», - рассказали в ведомстве.

Вадим Семеновский завоевал «бронзу», проведя 5 встреч - все поединки были непростые, соперники достойные - Калмыкия, Республика Адыгея , Астрахань, Краснодарский край. В полуфинале Вадим уступил победителю своей весовой категории. В борьбе за третье место победил с явным преимуществом!

Второй день, 26 марта, борьба среди сильнейших спортсменов первенства Южного федерального округа по самбо - принёс команде ещё ТРИ медали! «Золото» завоевала Алена Белоусова. Серебряная медаль у Марины Антошкиной  (тренеры спортсменок Максим Лукьянов, Владимир Красов). Бронзовая медаль у Дарьи Давыдюк (тренер Красов В.В.)

Восемь путёвок на первенство России - высшие соревнования страны в данной категории национального вида спорта - блестящий и достойный результат.

Поздравляем победителей и весь коллектив с этой россыпью наград!  Тренер Владимир Красов подвёл итог больших соревнований.

«В будущем просматриваются хорошие, даже грандиозные планы. Постоянно держать высокую планку - это сложно, большое спасибо ребятам за настрой и борьбу! Каждый остаётся в хорошей форме, видно, что ребята конкурентоспособны, есть преемственность поколений - меняется возраст, а результат остаётся! Местами как тренер не совсем доволен - могли взять и выше, но будем добавлять - чтобы брать только высшие награды. Мы своим залом конкурируем с ЮФО. Наши ребята на хорошем счёту, за ними смотрят - на них равняются. Наша задача - трудиться и с радостью достойно проходить каждый день и тренировку», - прокомментировал планы и борьбу тренер спортсменов Владимир Красов.