Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
Управляющую компанию оштрафовали на 50 тысяч за ненадлежащее содержание дома
0

Управляющую компанию оштрафовали на 50 тысяч за ненадлежащее содержание дома

551
Раздел: Общество
Источник: Новости kerch.fm

 В Керчи по инициативе прокурора управляющая компания оштрафована за ненадлежащее содержание имущества многоквартирного дома. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма 

 

«Прокуратурой г. Керчи при проведении проверки соблюдения требований жилищного законодательства выявлены нарушения в части надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме. Действующим законодательством установлено, что управляющая организация обязана поддерживать многоквартирные дома, находящиеся в управлении, в надлежащем состоянии», - говорится в сообщении

 

Как показала проверка, управляющей компанией не предпринимались меры по должному соблюдению требований жилищного законодательства в части надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме.

 

В свою очередь, нарушения в виде захламления подвальных помещений, отсутствия поручней в подъездах, нарушения целостности внешнего остекления приводит к нарушению прав граждан на благоприятное проживание в многоквартирном доме.

 

«По факту выявленных нарушений прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). которое направлено в Инспекцию по жилищному надзору Республики Крым для рассмотрения по существу», - подчеркнули в прокуратуре.

 

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новости kerch.fm

Последние новости:

Как к Вам обращаться?