Керчанка Юна Герасимова снова стала чемпионкой Южного федерального округа по дзюдо
0

640
Источник: Новости kerch.fm

В Армавире 22- 25 октября прошло  первенство Южного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. В нём приняли участие 240 спортсменов – представителей всех сборных команд регионов ЮФО. Об этом  Керчь.ФМ сообщили участники.

«Герасимова Юна воспитанница Детско-юношеского клуба физической подготовки г. Керчь в составе сборной Республики Крым в весовой категории до 57кг. одержала уверенную победу в четырёх схватках, тем самым завоевав золото федерального турнира и доказала, что является безоговорочным лидером в своей весовой категории. Все поединки Юна завершила досрочно, на высочайшую оценку «иппон». В финале турнира керчанке противостояла титулованная дзюдоистка, уроженка Республики Адыгея г.Майкоп Хачак Дана. Спортсменки уже встречались дважды и личный счет встреч был 1:1. В этот раз наша спортсменка не оставила ни единого шанса своей сопернице и в финальном поединке одержала чистую победу», - рассказал тренер спортсменки.

Соревнования являлись отборочными на первенство России, которое пройдет с 22.11. по 25.11.2021 года в городе Екатеринбург.

«Я благодарю мою тренерскую команду за вклад в подготовку к данному турниру. Хочу среди них выделить моих наставников – Стрибного Владимира и Стрибного Илью. Также я признательна Федерации дзюдо Симферополя ГБУ РК «РСТЦ «Крым - СПОРТ», которая мне помогает на регулярной основе», - поблагодарила Юна Герасимова.