0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

422
Источник: Новости kerch.fm

Симферопольский парапланерист, мастер спорта международного класса  Глеб Сухоцкий занял третье место на Кубке мира сезона 2021 года, который прошел в  Аргентинском городе Ла Риоха. Об этом сообщает Минспорт Крыма, - передает Керчь.ФМ.

Всего 6 очков отделают третью ступень подиума, которую занял Глеб, от победителя Кубка, представителя Франции - Франсуа Кормьера, и всего 2 очка от серебряного призера, итальянца Джулиано Минутелла. В данном виде программы такой разрыв считается крайне малым, особенно учитывая, что на кубке было разыграно четыре соревновательных упреждения с гоночными дистанциями от 60 до 110 км в каждый летный день.
Ла Риоха считается сложнейшим местом в мире для проведения соревнований. Восходящие потоки воздуха достигают свыше 12 м/сек, что требует предельной осторожности при выполнении полетов на параплане.

Всего в данном соревновании приняли участие 73 сильнейших спортсмена планеты из 24 стран.
Благодаря высокому результату Глеба и остальных членов команды российская сборная заняла 5 место среди 24 национальных сборных команд мира.