Быстрая авторизация

Забыли пароль?

Вы можете войти при помощи быстрого входа/регистрации используя свой телефон

Или если у вас нет аккаунта войдите через социальную сеть

Войдя на портал и регистрируясь в нем Вы принимаете:
пользовательское соглашение
Горе-строитель украл у керчанки 42 тысячи рублей, предназначенные на стройматериалы
0

Горе-строитель украл у керчанки 42 тысячи рублей, предназначенные на стройматериалы

693
Раздел: Право
Источник: Новости kerch.fm

 Сотрудники полиции г. Керчи привлекли к ответственности местного жителя за совершение мошеннических действий. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма 

 

«Следственным отделом УМВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя. Установлено, что мужчина, занимаясь строительными подработками, путем злоупотребления доверием завладел денежными средствами заказчицы строительных услуг в размере около 42 тыс. рублей», - говорится в сообщении.


Злоумышленник рассказал, что в ноябре 2020 года получил заказ на установку дренажной системы вокруг частного дома. После того, как были проведены подготовительные работы, он сообщил заказчице о необходимости докупить недостающие материалы. Приобретя совместно с хозяйкой участка часть стройматериалов на сумму около 20 тыс. рублей, злоумышленник заверил женщину, что сам перевезет товар на участок, а также докупит оставшиеся материалы. Введенная в заблуждение заказчица поверила строителю и передала ему товарный чек на приобретенные материалы, а также денежные средства в размере 22 тыс. рублей.


«На следующий день злоумышленник обналичил товарный чек, не став забирать купленный товар. Похищенные денежные средства в общей сумме около 42 тыс. рублей потратил», - рассказали в МВД.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание, которое может грозить мужчине, - лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Новости kerch.fm

Последние новости:

Как к Вам обращаться?