Керчанин Тигран Мкртумян привез в Керчь бронзу с соревнований
0

663
Источник: Новости kerch.fm

В Майкопе 25 марта состоялся Всероссийский турнир по дзюдо на призы олимпийского чемпиона  2012 года в Лондоне Арсена Галстяна. Турнир собрал около 230 спортсменов с Краснодарского края, Карачаево-Черкесской республики, Кабардино-Балкарии, Санкт-Петербурга, Республики Марий эл, Чеченской республики, Дагестана, Адыгеи, Республики Крым и других регионов, - передает Керчь.ФМ.

Воспитанник ДЮКФП г. Керчь Тигран Мкртумян занял почетное третье место и стал бронзовым призером соревнований.

Стоит отметить что в его весовой категории до 46 кг было 36 спортсменов. Тигран боролся 5 встреч и проиграл только за выход в финал. По словам тренеров это достойный результат для такого турнира, на котором боролись сильнейшие спортсмены России.

Турнир посетили 3 олимпийских чемпиона по дзюдо: Арсен Галустян, Мансур Исаев и Беслан Мудранов. Чемпионы мотивируют молодое поколение, на своем примере показывают, к чему нужно стремиться!