Керчане привезли 6 медалей по дзюдо с турнира в Симферополе
0

1146
Источник: Новости kerch.fm

В Симферополе 13 апреля состоялся традиционный турнир по дзюдо «Кубок Столицы Крыма», посвященный 79 годовщине освобождения г. Симферополя от немецко-фашистских захватчиков. Об этом  Керчь.ФМ сообщили участники из Керчи.

В этом году на турнире боролись юноши и девушки 2007-2009 г. р., медали оспаривали около 200 спортсменов со всех уголков Крыма.

На открытии соревнований присутствовали почетные гости и с приветственным словом выступил председатель Совета Республики Крым Константинов Владимир Андреевич. Пожелал всем участникам соревнований достойно выступить, поздравил с наступающими праздниками и с тем, что в нашей столице появилась возможность проводить соревнования на таком достойном высоком уровне в новом спортивном комплексе.

Керченские спортсмены, воспитанники Детско-юношеской школы физической подготовки под руководством тренеров Стрибного Владимира Константиновича, Стрибного Ильи Владимировича и Стрибной Ольги Михайловны показали очень достойную борьбу и привезли с этих соревнований 6 медалей, 2 из которых высшего достоинства.

Так, чемпионами своих весовых категорий стали Мкртумян Тигран у юношей и Степанова Дарья у девушек. Бронзовыми призерами соревнований стали Погребняк Кирилл, Вербицкий Степан Козырев Никита и Унтенко Андрей.

«Поздравляем наших ребят с достойным выступлением, желаем не останавливаться на достигнутом, новых побед и достижений!».