Керчанин стал абсолютным «Чемпионом России» по плаванию
0

338
Источник: Новости kerch.fm

В поселке Сукко Анапского района 23 июня прошел X чемпионат России на открытой воде в категории «Мастерс». Керчане приняли участие в мероприятии, - передает Керчь.ФМ.

На старт вышло 107 спортсменов из 32 городов России, Италии и Белоруссии, представляющих 17 клубов Федерации плавания «Мастерс».

Республика Крым была представлена тремя керчанами - руководителем «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский технологический техникум» Сергеем Биховец (50-54 года), тренером по плаванию бассейна «Дельфин» - Ниной Булгаковой (35-39 лет) и Горбатковым Александром (50-54 года).

Керчане  в упорной борьбе показали высокие результаты на дистанции 1250 метров  С. Биховец  показал лучший результат среди всех стартовавших 25 лет и старше 17:23,1 и стал абсолютным «Чемпионом России», Н. Булгагова – 24:20,0 – 2 место в своей возрастной группе,  А. Горбатков 24:18,0 – 3 место в своей возрастной группе .