Керчане привезли два первых места с соревнований по плаванию
0

322
Источник: Новости kerch.fm

В селе Абрау-Дюрсо, под Новороссийском, 26 августа состоялся 5-й Международный проплыв через озеро Абрау  «Чудо-озеро — чудо-заплыв».  В соревнованиях приняли участие керчане, - передает Керчь.ФМ.

Турнир уже четыре года подряд собирает более 100 любителей плавания. В программе заплыва были следующие дистанции: 400 м, 1,3 км, 2,5 км и эстафетное плавание 2х1,3 км (женщины, мужчины и смешанная).

В заплыве приняли участие 219 пловцов из 42 городов России и Украины, Белоруссии.  Город Керчь был представлен двумя спортсменами - руководителем «Физического воспитания» ГБПОУ РК «Керченский  технологический техникум»   Сергеем Биховец (50-54 года) и тренером по плаванию бассейна «Дельфин» АО «Санатория Крым – Москва» - Ниной Булгаковой (35-39 лет), которые приняли участие на дистанции 1,3 км.

Наши спортсмены показали высокие результаты в преодолении дистанции и заняли следующие места в своих возрастных группах: Сергей Биховец – 18:12,49 – 1место; Нина Булгакова – 1 место; А также Сергей Биховец показал второй результат на дистанции среди всех стартовавших спортсменов 14 лет и старше уступив только тридцатилетнему спортсмену из Волгограда и был награжден специальным кубком.