Керчане привезли золотые медали с первенства Крыма по легкой атлетике
0

121
Источник: Новости kerch.fm

В Крыму 15-16 декабря провело первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек в помещении. Организатором является Министерство спорта Крыма. В соревнованиях приняли участие керчане. Об этом Керчь.ФМ рассказал тренер керченской команды Валерий Пучко.

В очередной раз отличился лауреат проекта Всероссийской федерации легкой атлетики «1000 талантов» в 2018 году Иван Ламеко (лицей искусств). Он стал победителем в самом престижном виде - беге на 60 м, с личным рекордом 6,9 сек и серебряную медаль в беге на 200 м с результатом 23,7 сек.

Его успех повторил студент КГМТУ Михаил Калашников – золотая медаль в прыжках в высоту и серебряная в толкании ядра. Анастасия Петракова (КПК) стала бронзовым призером в тройном прыжке. В этом же виде Андрей Коносов (Школа №4) завоевал бронзовую медаль. Только фотофиниш определил 4 место Софьи Ураловой (школа №2) с одинаковым результатом бронзового призера в беге на 60 м - 8,1 сек.