Весна для ФК «Севастополь» началась с победы
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

92

Весна для ФК «Севастополь» началась с победы. В стартовомматче после зимнего перерыва «моряки» добыли 3 очка в дерби городов-героев. Унаших гостей – футболистов «Океана» – субботний день не задался с самого утра:керчане забыли дома экипировку и приехали в Севастополь без игровой формы. Навыручку коллективу с востока Крыма пришёл бахчисарайский «Кызылташ» – благо,цвета футболок (красно-белые) у команд совпадают.

Проблемы «Океана» плавноперетекли и на поле: с первых минут инициативой владели хозяева. Севастопольцыактивно атаковали правым флангом, где с первых минут встречи вышел молодойМаксим Супрун. Преимущество «моряков» воплотилось в забитый мяч на 17-й минуте– после навеса со штрафного по воротам дважды пробил новичок нашей команды,центральный защитник Рустем Халиуллин.

Правда радость севастопольцев быланедолгой –уже в следующей атакекерчане воспользовались несогласованностью действий хозяев в обороне изаработали право на 11-метровый удар. Его хладнокровно реализовал Олег Плиев. Гостямудалось удержать ничейный счёт до 43-й минуты. Под занавес первого таймаочередная атака «моряков» увенчалась точным ударом Игоря Рогованова. 10-й номер«моряков» мастерски завершил многоходовку нашей команды. А на исходе часа игрына табло установился окончательный счёт 3:1. Навес со штрафного в свои воротасрезал защитник «Океана» Валерий Лебедь.

СТАНИСЛАВ ГУДЗИКЕВИЧ, главный тренер ФК«Севастополь»: «В обороне было бы всёидеально, если бы не пенальти. В принципе сыграли неплохо в обороне – оченьмало ударов было по нашим воротам. Но вот пенальти…Что касается переходных фаз– тут мне сильно понравилось. Мы чётко и при потере мяча вступали в отбор, ивыходы из обороны в атаку были на хорошем уровне. В атаке – хотелось бы лучше. Былосоздано большое количество моментов, но концовки не хватало, но мы над этимбудем работать».

В следующим туре «моряков» ждёт встреча с «настоящим»«Кызылташем». Матч с коллективом из Бахчисарая состоится в субботу 7 марта в 15часов на поле спорткомплекса «Скиф» под Симферополем. Там наша команда и будетвсю неделю готовиться к игре 16-го тура после чего – игроки и тренерыокончательно покинут базу в Новопавловке и вернутся в Севастополь.