ФК «Севастополь» вернулся на третью строчку турнирной таблицы
0

108

Уверенной победой севастопольцев закончилась встречапредпоследнего тура крымского чемпионата с ялтинским «Инкомспортом». Стольнеобходимый после двух поражений подряд моральный подъём «моряки» заработали ввыездном поединке на базе соперника в посёлке Куйбышево.

Севастопольцы(футболки синие) со стартового свистка ринулись в атаку. Игра в первом тайме шлаагрессивная, моментов у наших ворот практически не было, а вот защите «Инкомспорта»было не до отдыха. И гол не заставил себя ждать. Уже на 12-й минуте Андрей Киванавесил в штрафную хозяев, а там подачу «умелой» игрой на втором этаже завершилВладислав Чередниченко, защитникялтинцев, отправив мяч в собственные ворота.

После этого наши футболистынеоднократно пытались увеличить разрыв – и моментов для этого хватало. Но ударыв створ до перерыва результативными не оказались. Однако уже в дебюте второйполовины встречи, на 51-й минуте мастерскуюигру «на втором этаже» продемонстрировал Игорь Рогованов, переправив мяч в«девятку» ворот ялтинцев.

Когда преимущество севастопольцев в матче сталоочевидным, тренерский штаб провёл ряд замен – «моряки» за минувшие встречинабрали достаточно жёлтых карточек, и терять основной состав перед последнимтуром из-за дисквалификаци1 было нельзя. Игра, тем не менее, в темпе не потеряла.Как результат – третий гол в матче наша команда забила на 67-й минуте. АнтонуПенчелюзову оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам после прострела справого фланга. 3:0 – «Севастополь» зарабатывает столь необходимые ему три очкав турнирной таблице.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК«Севастополь»:

«Выполнили задание,которое должны были выполнить. Добились победы в первом тайме. Было тотальноепреимущество. Во втором до замены опять было преимущество. Немножко выровняласьигра, когда сделали замены».

Благодаря ничейному результату в матче симферопольской«ТСК-Таврии» с триумфатором текущего сезона «Евпаторией», наша команда вернуласебе третью строчку в турнирной таблице. Правда преимущество «моряки» имеюттолько по дополнительным показателям. Столичный коллектив в последнем туреотправится в гости к борющемуся изо всех сил за выживание в элитном дивизионеаутсайдеру – феодосийской «Фаворит-ВД Кафе». А севастопольцы на своём полепримут «Крымтеплицу», которая уже добыла серебряные медали чемпионата. Чтобыобеспечить себе «бронзу» вне зависимости от результата в Феодосии, нашимфутболистам необходима только победа и поддержка болельщиков. Встреча«Севастополя» с «Крымтеплицей» состоится в воскресенье, 30 августа на главнойгородской арене в 17:30.