ФК «Севастополь» начал новый сезон с победы в дерби городов-героев
0

148

Футбольный клуб «Севастополь» начал новый сезон сдомашней победы в дерби городов-героев. Матч стартового тура с керченским«Океаном» состоялся на главной городской арене в субботу, 26 сентября.

Первый тайм прошёл с подавляющим превосходством нашейкоманды. «Моряки» трижды отличились в воротах гостей: на 11-й минуте счётоткрыл Захар Тарасенко, чётко пробив головой в угол. Вскоре ошибкой голкипера«Океана» воспользовался Александр Смирнов, поразив пустые ворота с центра поля.А перед самым перерывом один из новичков ФК «Севастополь» Артур Айметдиновсделал счёт 3:1.

Керчане ответили одним забитым мячом, и тот в свои воротана 21-й минуте отправил защитник нашей команды Максим Давидчук. Внушительноепреимущество «моряков», которые могли забить и больше, пошатнулось на исходечаса игры, когда грубой ошибкой хозяев воспользовался один из самых опытныхфутболистов «Океана» Борис Гогичаишвили – 3:2. После этого команда с востокаКрыма пошла вперёд и попыталась спасти ничью. Севастопольцы же искали своёсчастье в контратаках. Моменты для взятия ворот были и у тех, и у других. Однакобольше счёт на табло не менялся. 3:2 – тяжёлая, но заслуженная победа «моряков»в первом матче нового, уже шестого сезона Крымской премьер-лиги.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главныйтренер ФК «Севастополь»: «Вышливперёд, сделали разницу в два мяча. И опять сделали себе инфарктную концовку… Результатомдоволен, игрой недоволен. Будем делать выводы, будем что-то менять, будемменять людей. Но всё равно будем играть в футбол».

Все фавориты в первом туре одержали прогнозируемыепобеды. На следующих выходных «моряки» отправятся в гости к новичку элитногодивизиона – команде «Гвардеец» из села Скворцово.