ФК «Севастополь» разгромил действующего обладателя Кубка и Суперкубка Крыма
0

177

Футбольный клуб «Севастополь» камня на камне не оставилот действующего обладателя Кубка и Суперкубка Крыма. Матч третьего тура с«Крымтеплицей» состоялся в среду на главной городской арене.

«Аграрии»(футболки красные) к этой встрече подошли ещё и в статусе лидера стартовавшегочемпионата – они единственные одержали две победы в двух играх. Но в среду впоединке между «Севастополем» и «Крымтеплицей» на поле была одна команда – «моряки»с первых минут завладели мячом и инициативой.

Однако несмотря на внушительноепреимущество, до перерыва зрители голов не увидели. Точнее, мяч влетел в сеткуворот гостей, но судьи ошибочно зафиксировали положение «вне игры». Правда, этадосадная несправедливость лишь завела севастопольцев, и после перерыва счёт вматче всё-таки удалось изменить.

На исходе часа игры, после изящногоразрезающего оборону гостей паса, Артур Айметдинов вышел тет-а-тет с голкипером«Крымтеплицы» и хладнокровно переиграл его. Он же удвоил преимущество нашейкоманды спустя 10 минут, замкнув фланговый навес – снова ему ассистировал ЗахарТарасенко.

После этого «аграрии» попытались вернуться в игру, но в ихоборонительных порядках стали проявляться большие разрывы, которыми охотнопользовались футболисты нашей команды. Едва вышедший на замену Антон Голенковпод углом вошёл в штрафную гостей и мощно пробил под перекладину – 3:0. Послеэтого игроки «Крымтеплицы» окончательно расклеились и в добавленное время пропустилаещё дважды.

Захар Тарасенко отличился в контратаке на второй компенсированнойминуте, а на 5-й – Виталий Мироненко хладнокровно реализовал собственноручнозаработанный 11-метровый удар. 5:0 – разгромная победа севастопольцев, котораяреабилитировала их в глазах болельщиков после неудачи с другой сельскойкомандой – «Гвардеец».

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главныйтренер ФК «Севастополь»: «Чемпионат –длинный, поэтому надо играть, выходить с таким же настроем в каждой игре.Доказывать в каждой игре, что мы команда. И сегодня на поле была команда. Онидоказали, что тот результат, который был с «Гвардейцем» был нелогичным. Это футбол. Когда-товыигрываем, когда-то проигрываем. Всем хочется, чтобы команда выигрывала. Ивыигрывала красиво. И сегодня это получилось. Спасибо ребятам за эту игру».

Сразу 4 команды после трёх туров, в том числе и ФК«Севастополь», набрали одинаковое количество очков – по 6. Сюрпризом сталовыступление симферопольской «ТСК-Таврии»: три поражения подряд на старте сезонаи как результат – последнее место. В ближайшие недели крымский чемпионатвозьмёт небольшую паузу. Следующую игру «моряки» проведут снова в среду – 21октября. На домашнем стадионе «моряки» примут соперников из Феодосии«Фаворит-ВД Кафа».