Победа над «Крымтеплицей» позволила «Севастополю» выйти на первое место в чемпионате
0

88

Победа над «Крымтеплицей» позволила футбольному клубу«Севастополю» выйти на первое место в чемпионате. Встреча двух лидеров текущегосезона состоялась в среду в селе Аграрное. Это был поединок двух действительноравных команд, в котором поначалу преимущество было на стороне «моряков», апосле перерыва – перешло к «тепличникам». Создалось впечатление, чтосевастопольцы (футболки синие) сделали ставку на быстрый гол.

Но забить его гостям не удалось – либо удары шли мимоцели, либо на месте оказывался голкипер «Крымтеплицы». После перерыва хозяевавыровняли игру – моментов они правда много создать не смогли, но их шансы былиявно опаснее тех, что имели «моряки». Например, на 54-й минуте экс-футболист«Севастополя» Никита Глушков выстрелом со штрафного угодил в штангу воротСергея Науменко.А за четверть часадо конца встречи «тепличники» получили право на пенальти.

Эффектный проход Рустама Вазитдинова и его прострел сфланга привёл к удару с ходу, после которого мяч попал в руку Максиму Супруну.Арбитр встречи, слегка задумавшись, указал на «точку». Однако, Асланбек Сикоевс 11-метровой отметки отправил мяч выше ворот – в ночное сельское небо. Послеэтого инициатива окончательно вернулась гостям. Концовка встречи осталась за«Севастополем». «Моряки» даже сами могли претендовать на пенальти, но в похожейситуации судья встал на сторону «Крымтеплицы». Развязка матча наступила не то,что на последней минуте, секунде игры. Антон Голенков навесил с фланга, а ОлегСолович оказался выше всех в штрафной площадке хозяев. Сразу после того как мячзатрепыхался в сетке, рефери дал финальный свисток, а гости – побежалипраздновать победу. 0:1 – севастопольцы увозят 3 балла из Аграрного.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главныйтренер ФК «Севастополь»: «Ребятамолодцы. Где-то чуть, может, во втором тайме упустили то преимущество, котороебыло 35 минут в первом тайме. Но выдержали давление команды хозяев и забилихороший гол. Я очень рад, что ребята бились, ребятаработали до конца. Мы их просили не выключаться, играть с первой до последнейсекунды. Не сломал их пенальти, не сломали их другие моменты. И когда-то должновознаграждаться то желание, с которым футболисты работают. Сегодня был такойдень».

Как минимум на ближайшие 10 дней севастопольцы возглавилитурнирную таблицу. Имея игру в запасе, они опережают «Крымтеплицу» на 1 очко.Ближайшая игра нашей команды намечена на следующие выходные. 5 декабря «моряки»отправятся в гости в Феодосию.