Бывшие игроки ФК «Севастополь» помогли «Гвардейцу» сыграть с «моряками» вничью
0

151

Бывшие игроки футбольного клуба «Севастополь» помогли«Гвардейцу» сыграть с «моряками» вничью. Встреча первой и третьей команд чемпионатасостоялась в субботу на поле стадиона «Скиф» в Новопавловке, ставшего домашнимдля коллектива из села Скворцово. И этот матч может смело претендовать настатус одного из самых зрелищных в сезоне – 4 забитых мяча, обоюдоострая игра,масса моментов и море эмоций.

Как и подобает лидеру, активнее выглядели севастопольцы(они в белом). Преимущество «моряков» воплотилось в гол на 35-й минуте. Посленавеса со стандарта выше всех в центре штрафной выпрыгнул Захар Тарасенко, иголовой переправил мяч в дальний угол ворот – 0:1.  Правда, хозяева достаточно быстро отыгрались.Спустя 5 минут стандартное положение уже у ворот «моряков» закончилось точнымударом Петра Опарина, который не так давно защищал цвета нашей команды. Вновьвыйти вперёд севастопольцы смогли вскоре после перерыва. На 54-й минуте ЗахарТарасенко отметился ещё и заработанным пенальти. К 11-метровой отметке подошёлДмитрий Матвиенко и мощно пробил под самую штангу. Но вскоре «Гвардейцу» сноваудалось восстановить статус-кво – на исходе часа игры это сделал Андрей Зборовский,ещё один экс-футболист «Севастополя». В оставшееся до конца встречи время чашавесов могла склониться как в одну, так и в другую сторону. Сценарий был тот же:инициативой владеют гости, хозяева – опасно контратакуют. Однако, субботнемупоединку «гвардейцев» с «моряками» суждено было завершиться вничью 2:2.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главныйтренер ФК «Севастополь»: «Хотелось,чтобы сыграли более строго сзади. Первый гол забили сами себе после углового,второй – не доиграли момент. Было два выхода один-на-один, к большому сожалениюнереализованных. Гораздо лучше играли, чем в прошлой игре.Был контроль мяча, была острота на флангах, было завершение. Хочется больше,чтобы реализовывали моменты».

В следующем туре севастопольцев вновь ждёт серьёзноеиспытание. В гости к «морякам» приедет ближайший преследователь –«Крымтеплица». Игра состоится в воскресенье, 21 марта на главной городскойарене в 16:00. Но перед этим, в среду, командам премьер-лиги предстоят ответныечетвертьфинальные встречи в рамках борьбы за Кубок. Так, севастопольцы будутотстаивать добытое в первом матче преимущество над феодосийской «Фаворит-ВДКафой».