Благодаря четырём безответным мячам, «Севастополь» разгромил «Крымтеплицу»
0

90

Благодаря четырём безответным мячам, футбольный клуб «Севастополь»разгромил «Крымтеплицу». Встречадвух лидеров чемпионата полуострова состоялась на выходных. Гости ехали вСевастополь в надежде сократить отставание от идущих на первой строчке втурнирной таблице «моряков». Но наша команда (футболки белые) подошла к этомупоединку максимально ответственно – ребята действовали уверенно на поле и неоставили камня на камне от соперника, второй раз за сезон разгромив«Крымтеплицу» на домашнем стадионе.

Первый гол был забит уже на исходе четвертичаса игры, и он точно будет претендовать на звание красивейшего в сезоне. После навеса с фланга и скидки в центрштрафной Александр Смирнов мощно пробил в перекладину, от которой мяч иотрикошетил за линию ворот гостей. После этого не раз мог отличиться Захар Тарасенко, но то ему самому не хватало точности, то «Крымтеплицу»спасал вратарь. Хотя даже он оказался бессилен после ювелирного удара со штрафного ДмитрияМатвиенко на 41-й минуте матча. Прыжок голкипера лишь подчеркнул яркость момента.

Во втором тайме рисунок игры не изменился. Давление ипрессинг севастопольцев привели к третьему голу на 61-й минуте. Чудовищнуюошибку допустили игроки «Крымтеплицы»: Константин Морозов забил мяч в своиворота – его пас не смог обработать голкипер гостей. Ну а эффектную точку в матче поставил Алексей Ткач. Этотгол под занавес поединка стал зеркальной копией мяча Дмитрия Матвиенко – соштрафного, в ближний угол, правда с левой ноги. 4:0 более чем убедительная победа севастопольцев надпрямым конкурентом в борьбе за чемпионство.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК«Севастополь»: «Игрой мы довольны,но почивать на лаврах рано. Надо готовиться на следующую игру – лёгкой она небудет. Все команды, на каком бы месте они не находились, хотят обыграть любуюкоманду. Поэтому все будут биться»

Эта победа позволила подопечным Олега Лещинскогоувеличить отрыв от ближайшего преследователя до 7 очков. Следующую игрусевастопольцы вновь проведут дома. На этот раз – с аутсайдером текущего сезона– феодосийской «Фаворит-ВД Кафой». Встреча состоится на главной городской арене27 марта в 16:00.