Второй матч подряд ФК «Севастополь» побеждает со счётом 4:0
0
Выбери любимую фирму и получишь 500р на счет Город24!. Народный бренд 2024.

132

Второй матч подряд футбольный клуб «Севастополь»побеждает со счётом 4:0. Такие же цифры на табло, как и неделю назад в игре с«Крымтеплицей», были зафиксированы в минувшие выходные. Дома подопечные ОлегаЛещинского разгромили аутсайдера текущего сезона – феодосийскую «Фаворит-ВДКафу».

Но несмотря на внушительный итоговый счёт, встреча длянашей команды поначалу складывалась непросто. Владея игровым и территориальнымпреимуществом, «Севастополь» (в белых футболках) долго «запрягал» и смоготкрыть счёт только перед перерывом. Виталий Мироненко выдал изумительный пасиз глубины к линии штрафной на Захара Тарасенко, который вышел «на рандеву» сголкипером гостей и хладнокровно отправил мяч в сетку ворот.

Стоит отметить, что гол состоялся в тот момент, когда инициативапостепенно переходила к феодосийцам. С конца первого до середины второго таймовони выглядели достаточно активно в атаке, но отметим действия и нашихзащитников, и молодого вратаря «моряков» Евгения Замерца.

Второй гол севастопольцев не вытекал из происходящего наполе – гости допустили фатальную ошибку при выходе из обороны на 65-й минуте.Оплошностью воспользовался Виталий Мироненко, который, реализовав выхододин-на-один, сделал себе подарок к 25-летию.

А едва секундная стрелка сделала 2 оборота вокруг своейоси, счёт уже стал разгромным – фланговую комбинацию результативным ударомзавершил Владислав Гевлич. Окончательный же итог матча установил на 2-йкомпенсированной минуте к матчу лучший бомбардир «Севастополя» и всегочемпионата Артур Айметдинов. 4:0 – после «Крымтеплицы», с таким же счётом народном стадионе повержена и «Кафа».

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главныйтренер ФК «Севастополь»: «В такихматчах, когда эмоционально команда находится фактически на нуле – сложно добиватьсярезультата. В перерыве поговорили с ребятами, сделали маленькую корректировку. Большийакцент сделали на атаку. Это принесло плоды, ребята, которые вышли, добавили…Команда немножко перестроилась и забили те мячи, которые должны были забить».

Отрыв севастопольцев от ближайшего преследователя достиг9 очков. На этой неделе «морякам» предстоит 2 выезда в Евпаторию: в среду – на первуюигру полуфинала Кубка Крыма, и в воскресенье – на матч чемпионата. После чегокоманда с запада полуострова ещё приедет на ответную встречу стадии 1/2 вСевастополь. Первая дуэль из этой серии состоится в Евпатории в среду, 31 мартав 14:00.