ФК «Севастополь» обыграл команду экс-наставника «моряков»
0

170

Футбольныйклуб «Севастополь» обыграл команду экс-наставника «моряков». В очередном матчечемпионата наша команда отправилась в гости к бахчисарайскому «Кызылташу»,который сейчас возглавляет Станислав Гудзикевич. При нём «моряки» становилисьчемпионами и обладателями кубка Крыма. В этом сезоне к золотым медалямколлектив ведёт Олег Лещинский. Несмотря на весомые кадровые проблемы,севастопольцы (они в белом) завершили третий круг победой.

«Моряки»в отличном настроении вышли на поле в Куйбышево и провели встречу на одномдыхании. У наших ребят шла игра, многое получалось в атаке и бахчисарайцамповезло, что они отделались лишь двумя пропущенными мячами. В первом таймепреимущество гостей было подавляющим. На 25-й минуте севастопольцев вперёдвывел Захар Тарасенко – он хладнокровно реализовал выход один-на-один свратарём.

Лишьпосле перерыва хозяева пришли в себя, стали огрызаться и даже смогли сравнятьсчёт. На исходе часа игры «Кызылташ» удачно разыграл штрафной, которыйзавершился точным ударом головой Рамиля Зарипова.

Десятьминут хватило нашей команде, чтобы вновь повести в счёте. Этот гол тоже пришёлсо второго этажа – Виталий Мироненко замкнул фланговую подачу Захара Тарасенко– 1:2.

Последний– отметился в этой игре и со знаком минус, спустя 2 минуты удалившись с поля.Теперь основной форвард «моряков» пропустит две ближайшие встречи. Матч с«Кызылташем» севастопольцы вынуждены были доигрывать в меньшинстве, но спокойнодовели поединок до победного конца – 1:2.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК«Севастополь»: «Понравилось то, что все ребята, которые вышли нафутбольное поле (независимо от того, в основном составе или во втором тайме),все были заряжены на победу, все бились до конца, работали на результат».

И«Крымтеплица», и «Гвардеец» – ближайшие преследователи «моряков» – в минувшемтуре свои матчи проиграли. Отрыв севастопольцев от 2-го места теперь достиг 13очков. В ближайшие выходные «моряки» отправятся в Керчь – там 1 мая нашукоманду ждёт дерби городов-героев с местным «Океаном».