В первом матче в ранге чемпиона «Севастополь» уступил «Крымтеплице»
0

190

В первом матче в ранге чемпиона «Севастополь» уступил«Крымтеплице». Встреча лидеров турнирной таблицы в 24-м туре началась с минутымолчания – на минувшей неделе ввозрасте 37 лет скоропостижно ушёл из жизни бывший футболист и экс-капитаннашей команды Сергей Ференчак.

Севастопольцы (они – в синем) вышли на поле стадиона впосёлке Аграрное доказать своё превосходство и выглядели лучше соперника напротяжении всей встречи. Но в этот вечер удача оказалась на сторонетепличников, порой оборонявшихся всей командой и рассчитывавших на быстрыеконтратаки. Свой первый мяч они провели спустя полчаса после стартового свистка,удачно разыграв стандартное положение. Александр Хватаев первым успел надобивание после выноса мяча нашими защитниками и мощным ударом отправил его внижний угол ворот Сергея Науменко – 1:0.

Второй гол «Крымтеплица» забила на55-й минуте, когда на фланговый навес в центр нашей штрафной первым успелСейран Гафаров. 16-летний нападающий головой пробил точно под штангу. Двамомента – два гола! В остальное время доминировал «Севастополь», не сумевшийвоплотить своё преимущество в голы. Последние четверть часа «моряки» и вовсеиграли в большинстве после удаления Азамата Атаева и здесь преимущество гостейбыло подавляющим. Но «Крымтеплица» смогла отстоять свою победу, а «Севастополь»потерпел первое поражение в этом году, завершив беспроигрышную серию из девятиматчей.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главныйтренер ФК «Севастополь»: «Играоставила двоякое впечатление. За игру, самоотдачу мне не стыдно, за самоотдачу,за стремление. Но бывают всякие игры. К сожалению, два удара по воротам – двамяча мы пропустили. Мы били-били, ничего не смогли забить. И выходыодин-на-один, и остальное. Но бывают такие игры».

В следующем туре наша команда вновь сыграет на выезде. Наэтот раз – с потерявшей шансы остаться в крымской премьер-лиге феодосийской«Фаворит-ВД Кафой». Матч состоится 29 мая в Симферополе на стадионе «Фиолент» в14:00.