Новый чемпион – сильнее предыдущего: ФК «Севастополь» обыграл «Евпаторию» 2:1
0

154

Новый чемпион – сильнее предыдущего. В матче 26-го тура Крымскойпремьер-лиги встречались победители прошлого и текущего сезонов. Встречи«Севастополя» и «Евпатории» всегда проходят в равной и увлекательной борьбе.Отчётная игра исключением не стала. Тем более, у команды с запада полуостроваоставались теоретические шансы на медали, а «моряки» (они традиционно вышли наполе в белом) – продолжают доказывать, что гигантский отрыв от преследователейнеслучаен. Счёт был открыт уже на 9-й минуте. Это сделал Длявер Нуридинов,который прекрасным ударом со штрафного обвёл стенку и отправил мяч точно в«девятку» ворот хозяев.

Быстрый успех позволил евпаторийцам отойти в оборону ииграть на контратаках. При этом севастопольцев пропущенный гол будто не смутил –они продолжили действовать уверенно, нагнетали обстановку у ворот соперника ибыли вознаграждены в середине первого тайма. После розыгрыша углового мячотскочил на линию штрафной. Там на подборе оказался Виталий Мироненко, с ударомкоторого справился голкипер, но самым расторопным в суматохе у ворот оказалсяАртур Айметдинов. Это его 18-й мяч в сезоне – рекорд среди футболистов,выступавших под эгидой Крымского футбольного союза.

Надо отметить в целомуверенную игру вратарей – без их спасений зрители могли бы увидеть куда больше голов.К счастью, в таком обоюдоостром противостоянии удача улыбнулась севастопольцам.Решающий мяч записал на свой счёт Максим Супрун, который на 66-й минуте вбыстрой контратаке замкнул прострел с фланга. При этом «Евпатория» не сдалась ибросила все силы, чтобы отыграться. Экс-чемпионов даже не смутило то, что за четвертьчаса до конца встречи они остались в меньшинстве – красную карточку получилГеоргий Берёзов. Правда стопроцентный шанс у гостей был один, зато какой! На2-й компенсированной минуте с линии ворот мяч вытащил Евгений Замерец, адобивание – пришлось в перекладину. В итоге 2:1 – волевая победасевастопольцев.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главныйтренер ФК «Севастополь»: «Мы сказалиребятам: «Спасибо!» Потому, что проигрывая 1:0 они показали характер, сравнялисчёт и забили такой нужный нам победный мяч. Был ещё ряд моментов, которыедолжны были реализовывать. Но это – футбол. Что-то получилось, что-то нет, но впринципе, игрой мы довольны, довольны самоотдачей, довольны желанием, котороеребята показали в сегодняшней игре».

До конца чемпионата осталось провести лишь две игры.Ближайшая – в это воскресенье. Севастопольцев ждёт крымское дерби – выезднойматч против «ТСК-Таврии».