Второй матч подряд ФК «Севастополь» уступает 0:1
0

171

Второй матч подряд ФК «Севастополь»минимально уступает – 0:1. На этот раз «моряки» потерпели поражение в первомматче четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Крыма от «Евпатории». Встречасостоялась в среду на западе полуострова.

Вновь севастопольцы (они в белом)выдали два разных тайма. В первом – смотрелись блекло, не всё получалосьвпереди. Хозяева же одну из своих атак сумели реализовать – на 26-й минутеконтрвыпад завершился взятием ворот молодого голкипера «моряков» ЕвгенияЗамерца.

В перерыве тренерский штаб севпстопольцевприбег к ряду перестановок, из-за чего во второй половине команда резкоприбавила в движении, начала выигрывать единоборства. Пошли забросы мяча вштрафную «Евпатории», что сразу привело к напряжению у ворот хозяев поля. Напротяжении двадцати пяти минут гости беспрерывно атаковали, но точного завершающегоудара нанести не смогли. Был шанс поставить точку в противостоянии уевпаторийцев – за 15 минут до конца встречи они получили право на пенальти. Ксчастью, Длявер Нуридинов с точки угодил в перекладину. Встреча так изавершилась 1:0 – счёт, который оставляет шансы «Севастополю» на отыгрыш вответной встрече. Она запланирована на 13 октября.

ОЛЕГ ЛЕЩИНСКИЙ, главный тренер ФК «Севастополь»: «Мыбудем разбираться, почему такие два разных тайма. Ребята, которые выходят впервом тайме, должны понять, что они не железные игроки основного состава. Естьлюди не хуже их, которые находятся на замене. Поэтому будем разбираться. Будутиграть те, которые хотят играть в футбол».

Следом у «моряков» запланированнепростой вояж в Симферополь. В понедельник, 20 сентября, болельщиков ждётпротивостояние «ТСК-Таврия»-«Севастополь». Крымское дерби спустя несколько летвозвращается на легендарный симферопольский стадион «Локомотив».